Personen

Die Verbundpartner

Impfen60+ wird als interdisziplinäres Verbundprojekt gemeinsam mit dem Robert-Koch-Institut, dem Universitätsklinikum Jena und der Lindgrün GmbH umgesetzt. Die Projektkoordination unterliegt PD Dr. Cornelia Betsch (Universität Erfurt). 

uni erfurt logo

Verbundkoordination

PD Dr. Cornelia Betsch
Gesundheitskommunikation, Seminar für Medien- und Kommunikationswissenschaft
cornelia.betsch@uni-erfurt.de

Prof. Dr. Constanze Rossmann
Soziale Kommunikation, Seminar für Medien- und Kommunikationswissenschaft
constanze.rossmann@uni-erfurt.de

Nora Katharina Küpke
Philipp Schmid
Sarah Eitze
Dorothee Heinemeier
Winja Weber
Anne Reinhardt

UKJ_Logo_4C

 

Prof. Dr. Konrad Reinhart
Center for Sepsis Control and Care
konrad.reinhart@med.uni-jena.de

Dr. Carolin Fleischmann
Dipl.-Psych. Anna Mikolajetz

Prof. Dr. Horst Christian Vollmar, MPH
Institut für Allgemeinmedizin
horst.vollmar@med.uni-jena.de

Dr. Antje Freytag
Josephine Römhild
Dr. Inga Petruschke

Prof. Dr. Mathias Pletz
Zentrum für Infektionsmedizin und Krankenhaushygiene
mathias.pletz@med.uni-jena.de

Dr. Christina Forstner

RKI_Logo_cmyk

PD Ole Wichmann
Fachgebiet 33, Impfprävention, Robert-Koch-Institut
WichmannO@rki.de

Julia Neufeind

lindgrün logo

 

Wolfgang Hanke
Koordination und Strategie
w.hanke@lindgruen-gmbh.com

Kasia Suchecka
Lukas Klimmek  

Ein starkes Netzwerk

Zur erfolgreichen Implementierung der Intervention arbeiten wir zudem thüringenweit mit verschiedenen Partnern aus der Gesundheitsbranche zusammen.

Kommentare sind geschlossen